Социально-психологическое тестирование

ТОМСКИЙ ГУМАНИТАРНЫЙ ЛИЦЕЙ
28 Сентября 2022

Приглашаем обучающихся 8-11 классов к участию в социально-психологическом тестировании
В период с 15.09 по 30.10.2022 г. с учащимися 8-11 классов МАОУ Гуманитарный лицей, на момент тестирования достигших возраста 13 лет и старше, будет проводиться социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на профилактику незаконного потребления обучающимися наркотических средств и психотропных веществ (далее – Тестирование).

Тестирование обучающихся проводится по Единой методике социально-психологического тестирования, разработанной ФГБНУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Методика). Правообладателем методики является Министерство просвещения Российской Федерации.

Форма проведения тестирования: онлайн-режим в программном комплексе СПТ.

Методика является опросником и состоит из набора утверждений.

При проведении Тестирования допускается присутствие в кабинете, в качестве наблюдателей, родителей/законных представителей обучающихся, участвующих в Тестировании.

По завершению Тестирования, после обработки результатов, обучающиеся или родители (законные представители) могут обратиться за получением результатов теста.

Данные, полученные с помощью методики, позволяют оказать обучающимся своевременную адресную психолого-педагогическую помощь.

Методика не может быть использована для формулировки заключения о наркотической или иной зависимости респондента.

Вузы Томска - партнёры лицея